image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске прошел семинар с работниками органов государственного пожарного надзора

1774

Сегодня в Витебске с работниками инспекций надзора и профилактики области состоялся первый из четырех запланированных семинаров по вопросам надзорно-профилактической, нормативно-технической и инструктивно-разъяснительной работы, ведения административного процесса, проведения дознания, порядка регистрации и учета пожаров.

 

Целью проведения семинара является повышение эффективности деятельности органов государственного пожарного надзора в Витебской области.

Для разъяснения ряда вопросов, касающихся деятельности органов государственного пожарного надзора на семинар были приглашены представители прокуратуры Витебской области и государственного комитета судебных экспертиз.

С докладом об организации надзорно-профилактической деятельности на объектах предприятий и организаций, порядку организации и проведению инструктивно-разъяснительной работы в жилищном фонде, имеющихся недостатках в указанной работе и путях их решения выступил начальник отдела надзора и профилактик областного управления МЧС Козлов Евгений Павлович. Основной акцент доклада был сделан на неукоснительное соблюдение законодательства, регламентирующего деятельность органов государственного пожарного надзора.

В свою очередь начальник отдела нормативно-технической работы учреждения Нижников Андрей Павлович доложил об имеющихся проблемных вопросах в организации нормативно-технической работы, разъяснил внесенные изменения в действующие технические нормативные правовые акты.

В ходе семинара было организовано тестирование инспекторского состава горрайотделов по ЧС по знанию законодательства, регламентирующего деятельность органов госпожнадзора.

По результатам, каждый из участников семинара смог подчеркнуть основные аспекты в организации надзорно-профилактической и инструктивно-разъяснительной работы, на которые необходимо сделать максимальный акцент, чтобы достичь желаемого результата.

Уже завтра подобный семинар пройдет в городе Орша, а 21 ноября заключительный семинар планируется провести в городе Глубокое.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть