image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. О безопасности из уст спасателей

820

Из множества чрезвычайных происшествий, которые ежедневно происходят во всем мире, наиболее страшными и остающимися в памяти остаются случаи, когда в результате получают травмы или гибнут дети. Во многом предупреждение таких происшествий зависит от своевременного выявления фактов семейного неблагополучия. И здесь наряду с представителями МЧС, органов внутренних дел, здравоохранения не маловажную роль играют и представители учреждений образования, где обучаются дети.

 Для того, что исключить из статистических показателей факты получения травм и гибели детей, в том числе и на пожарах, начальник Толочинского подразделения МЧС Владимир Святославович Новицкий встретился с педагогами социальными учреждений образования района.

- Дети – самое дорогое, что есть в жизни каждого родителя. И во многом от действий взрослых зависит их благополучное будущее, - отметил Владимир Святославович.

Говоря о безопасности детей, представитель МЧС привел примеры пожаров с детской гибелью, не остались без внимания и пожары, произошедшие по причине детской шалости с огнем. Также Владимир Святославович напомнил присутствующим и об основных правилах безопасности, как в жилье, так и на рабочих местах. Представитель МЧС напомнил о предназначении автономных пожарных извещателей, а также отметил, что важно не только устанавливать их во всех жилых комнатах, но и поддержание их в работоспособном состоянии. Также были оглашены и вопросы безопасной эксплуатации электроприборов, печного отопления, правильные действия при возникновении пожаров, а также правила использования первичных средств пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть