image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Самое главное – безопасность!

798

Работники Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическую встречу с трудовым коллективом коммунального унитарного предприятия имени Маркова в рамках второго этапа Республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

В начале выступления привели примеры пожаров, причиной которых послужило неосторожное обращение с огнем, а именно курение, также  рассказали, как избежать подобных случаев. Напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на улице в зимний период. А для того, чтобы обезопасить свое жилье работники МЧС рекомендовали установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели. По ходу беседы спасатели ответили на возникающие у присутствующих вопросы. 

Для работников была организована мини-викторина о курении и его влиянии на организм человека. Ростовая кукла «Огнетушитель» раздавала наглядно-изобразительную продукцию, напоминала о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Люди и с удовольствием шли на диалог, а курящие граждане обменивали свою «вредную сигарету» на сладкую конфету.

Спасатели призвали быть внимательными в вопросах собственной безопасности, как в быту, так и на рабочих местах.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

MySQL Query Error!