image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. От сигареты до пожара один шаг!

833

Начальник Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Боровиков Валентин Иванович встретился с трудовым коллективом филиала автотранспортного предприятия №14.

В ходе проведения мероприятия спасатель рассказали присутствующим, к каким последствиям может привести курение в своих домовладениях, особенно в состоянии алкогольного опьянения, что необходимо делать, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, и как действовать, если такая ситуация все же случилась. Валентин Иванович довёл оперативную обстановку с пожарами и гибелью на них людей, привели примеры пожаров, произошедших по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Кроме этого разъяснил правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электро- и газового оборудования, какие могут быть последствия, если оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы. Рассказал о принципе действия автономных пожарных извещателей, привёл примеры спасенных жизней в результате сработки данных приборов.

Во время встречи были рассмотрены не только правила и требования пожарной безопасности в быту, но и на рабочих местах. Спасатель напомнил присутствующим порядок действий в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Участникам мероприятия в пользу отказа от курения, работник МЧС предложил обменять сигареты на конфеты, а также написать своё отношение к курению в постели на макете сигареты.

В завершении встречи трудовому коллективу был продемонстрирован профилактический фильмы, а также роздана наглядно-изобразительная продукция.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть