image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Правила безопасности для работников ОАО «Молоко»

401

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Городокского районного отдела по ЧС посетили производственный цех «Городок» ОАО «Молоко» и встретились в актовом зале с трудовым коллективом.

В начале беседы начальник Городокского районного отдела по ЧС Савицкий Вячеслав Николаевич рассказал о проводимой акции, обратил внимание присутствующих на тот факт, что в районе в 2019 году оба погибших на пожаре человека допустили неосторожное обращение с огнем при курении. В стране 90% погибших на пожарах – это граждане, которые находились в алкогольном состоянии и курили в постели. «Сегодня я вас всех призываю к здоровому образу жизни. Алкоголь, наркотики, курение, чрезмерное неправильное питание приводит к печальным последствиям. Поэтому всегда и везде соблюдайте правила безопасности жизнедеятельности, занимайтесь спортом, правильно питайтесь – и ваша жизнь будет наполнена яркими красками», - обратился работник МЧС ко всем присутствующим. В продолжение беседы Вячеслав Николаевич остановился на вопросах соблюдения требований пожарной безопасности и правилах применения первичных средств пожаротушения.

Работник МЧС еще раз призвал всех работников предприятия не оставаться в стороне от обучения детей основам безопасности жизнедеятельности. «Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности – это закладывания своего рода безопасного фундамента нашей страны. Поэтому воспитав в них культуру безопасности, мы тем самым формируем безопасное будущее», - продолжил Савицкий Вячеслав Николаевич.

В завершении мероприятия присутствующие посмотрели видеофильм «Правила поведения при пожаре», а также с учетом проводимой акции был продемонстрирован видеоролик «Сигарета – основная причина пожара».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть