image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Важные знания, игры, конкурсы и подарки вместе с журналом «Юный спасатель»

589

В Полоцком районе прошла встреча учащихся школ и корреспондента журнала «Юный спасатель» Людмилы Бирюльковой. Целых два незабываемых мероприятия прошли в Ветринской средней школе и средней школе №10.

Одними из главных задач данных встреч является изучения правил безопасности, популяризация деятельности спасателей-пожарных и конечно более близкое знакомство ребят с журналом «Юный спасатель».

Представить журнала очень быстро заинтересовала ребят, задавая вопросы из номеров журнала, самых активных пригласила на первый конкурс. Конкур был не простой. Ребятам необходимо было определить верное высказывание либо нет, подняв таблички, «верю», «не верю». Но настоящих знатоков безопасности не проведешь и маленькие Полочане без труда справились с этим испытанием. Далее по программе Людмилы ребята испытывали свои объемы легких, боролись в танцевальных баталиях, изучили, какие службы есть в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, собирали аварийно-спасательную технику, пробовали себя в роли артистов, поставив постановку о безопасном поведении в зимний период

Самые активные участники мероприятия получили памятные подарки от детского журнала «Юный спасатель».

В завершении встречи ребята поблагодарили Людмилу, за незабываемое мероприятие и попросили ее обязательно приехать к ним в гости еще.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть