image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицкие спасатели рассказали об опасности пагубной привычки

347

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили трудовой коллектив Докшицкого предприятия мелиоративных систем. Главными темами встреч стали – опасность курения в постели, а также предупреждение чрезвычайных ситуаций на работе и в быту.

В ходе проведения мероприятия, представители МЧС рассказали работникам, какие последствия могут быть, если курить в своих домовладениях в состоянии алкогольного опьянения, а также, что необходимо делать, чтобы не допустить возникновения подобных чрезвычайных ситуаций.

Работники МЧС довели информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью на них на территории района, а также привели трагичные примеры пожаров в быту. Были затронуты вопросы нарушения пожарной безопасности в домовладениях. Спасатели рассказали о нарушениях правил пожарной безопасности при эксплуатации электро- и газового оборудования и какие могут быть последствия, если оставлять включёнными электроприборы и газ, уходя из дому. Также рассказали о печных пожарах и действиях, которые помогут избежать опасных ситуаций. Участникам мероприятия в пользу отказа от курения, работники МЧС предлагали обменять сигареты на конфеты, а также написать своё отношение к курению в постели на макете сигареты.

Оставленные без присмотра детей – также стало важной тема для разговора, ведь часть пожаров происходят по вине детей. С целью повышения уровня безопасности своих домовладений, работникам рассказали о важности установки автономных пожарных извещателей и их техническом обслуживании, а также познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении встречи трудовому коллективу был продемонстрирован профилактический фильмы, а также роздана наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть