image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Николаевич Мелешкин: «Безопасность граждан начинается с самого простого – с себя»

935

Сегодня со студентами Витебского ордена «Знака Почёта» государственной академии ветеринарной медицины встретился начальник Витебского областного управления МЧС Мелешкин Сергей Николаевич.

В начале своего выступления Сергей Николаевич предложил студентам проверить свои знания о действиях в случае пожара. Была озвучена конкретная ситуация: в комнате загорелся телевизор, что будете делать в первую очередь? Варианты ответов стали доноситься из зала: тушить, убегать, вынимать вилку из розетки. Главное, не забыть сообщить о пожаре спасателям! Разобравшись в действиях, Сергей Николаевич напомнил о первичных средствах пожаротушения (огнетушителях) и правильном пользовании этих средств.

Акцент был сделан на проблеме оставления детей одних без присмотра и о последствиях таких серьезных родительский ошибок. В пример приводились ситуации, с которыми Сергей Николаевич столкнулся в личной жизни, на работе. Начальник Витебского областного управления МЧС привел много случаев, которые приводили к трагической гибели людей на пожарах.

Безопасность граждан начинается с самого простого, с каждого из нас. Если человек будет ответственно относиться к элементарному соблюдению правил пожарной безопасности, то и чрезвычайных ситуаций станет меньше.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть