image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Необычный обмен предложили юные спасатели пассажирам городского транспорта в Новополоцке

1700

Первый этап республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» в Новополоцке прошел по маршруту движения городского трамвая, который очень популярен у горожан.

Ребята из клуба «Максимум» на остановках и в салонах трамвая рассказывали пассажирам об опасности возникновения пожаров от курения. А любителям этой вредной привычки предложили совершить обмен, «сигарету на конфету» или «пачку сигарет на автономный пожарный извещатель». Отказаться от вредной привычки не так-то и просто, как показал опрос новополочан на остановках общественного транспорта. Не многие согласились совершить предложенный обмен, но ребята были настойчивы и добились результата.

Для того, что бы как-то разнообразить общения организаторы акции предлагали всем желающим поучаствовать в викторине и поразмышлять над интересными случаями о курении.

По мнению юных спасателей, такой подход привлечет внимание не только взрослых, но и сверстников к этой злободневной проблеме нашего общества. И возможно сигареты собранные в результате акции и неиспользуемые по назначению станут хоть небольшим, но «минусом» в печальной статистике. Примечателен тот факт, что с каждым годом среди новополочан курящих становится все меньше, об этом свидетельствуют данные опроса пассажиров городского транспорта.

Впереди еще три этапа акции и ребята готовы принять в них активное участие.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть