image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Работаем на упреждение

758

Не снижая темпов в Глубокском районе продолжается пожарно-профилактическая работа в жилищном фонде граждан.

Работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в том числе и в составе смотровых комиссий, совместно с представителями территориального центра социального обслуживания населения, районного отдела внутренних дел, социальными педагогами и другими заинтересованными проводят инструктивно-разъяснительную работу с различными слоями населения. На особом контроле многодетные семьи и семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении, одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, инвалиды, граждане, использующие свое жилье для распития спиртных напитков.

Лица, злоупотребляющие спиртными напитками и нарушающие правила пожарной безопасности рассматриваются на заседаниях советов общественных пунктов охраны правопорядка. Проводятся встречи с населением сельской местности.

Начальник Глубокского районного отдела по ЧС Василий Завадский встретился с жителями деревни Урожайная. В ходе беседы он довел информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Так же затронул вопросы недопустимости курения в постели, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Затронули вопросы предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электрооборудования, печного отопления, а также необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии.

В завершение встречи руководитель ответил на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть