image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Осенние каникулы со спасателями

2189

В дни осенних каникул Шумилинские спасатели проводят в школах района профилактические мероприятия, чтобы еще раз напомнить ребятам про опасности, которые могут подстерегать в повседневной жизни и как их избежать.

Так одна из таких встреч прошла с учащимися пришкольного лагеря средней школы №2 городского поселка Шумилино. А для того, чтобы напомнить основные правила безопасного поведения, не только весело, но и поучительно, спасатели провели для ребят уроки безопасности с различными конкурсами, играми и викторинами с призами от МЧС.

Акцентировали внимание ребят на недопустимости игр с огнем, повторив при этом номера телефонов вызова экстренных служб и как правильно вызывать спасателей. Не остался без внимания и вопрос о недопустимости нахождения и игр детей возле водоемов, рассказали об опасности тонкого льда и правилах поведения на зимних водоемах.

Не осталась без внимания и презентация журнала «Юный спасатель» – познавательного издания, способствующего воспитанию молодежи и обучению детей и подростков основам безопасности жизнедеятельности. Ознакомили ребят и с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение мероприятия для ребят был организован просмотр обучающих видеофильмов профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть