image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Не забывая о главном

1067

На этой неделе школы страны работают в «облегченном» графике, ведь школьники находятся на осенних каникулах. Однако некоторые из них посещают пришкольные оздоровительные лагеря. Работники МЧС в Миорах не оставили без внимания этот факт, и наведались в гости к ребятам, чтобы напомнить о главном – как не оказаться в чрезвычайной ситуации и, что не стоит забывать о безопасности, даже находясь на отдыхе.

Ребятам были показаны обучающие мультфильмы, проведена интеллектуальная игра, продемонстрирован огнетушитель, а также вручены подарки за правильные ответы. Задача школьников была проста – давать правильные ответы на вопросы работника МЧС, причем делать это как можно быстрее. И многие с этой задачей справились, практически все ушли с подарками.

В актовом зале, где проходило мероприятие, несмотря на соперничество, присутствовали и поддержка. Поскольку в зале собралась разновозрастная аудитория: с первого до восьмого класса, ребята постарше подсказывали правильные ответы младшим, давая возможность не только получить подарок, но и лучше разобраться в правилах безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть