image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Провести каникулы с пользой – прийти в гости к спасателям

443

Дети всегда с удовольствием посещают подразделения МЧС. Для них прикоснуться к работе одной из самых мужественных профессий всегда в радость. Вот и на этой неделе пожарную часть в городе Миоры посетили учащиеся Миорской средней школы №2. Тем более, что для посещения у ребят сейчас есть свободное время – в школах проходят каникулы.

Для мальчишек и девчонок здесь все ново: техника, пожарное вооружение. Работники МЧС рассказали, какая техника имеется на вооружении у спасателей, каким оборудованием они ведут борьбу с огненной стихией, а также немного о службе. Ребята смогли примерить на себе боевую одежду спасателей, тем самым ощутили, насколько защищены спасатели от огня.

Работники МЧС провели школьников по помещениям пожарной части, показали, как проходят боевые будни. Особый интерес вызвал центр оперативного управления. Школьники узнали, что сообщения о случившейся беде поступают именно сюда, а также напомнили, что ради шутки звонить в службу спасения нельзя.

Напоследок ребята вместе с работниками МЧС вспомнили номер вызова пожарных подразделений и сведения, которые нужно сообщить диспетчеру в случае чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть