image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Трудиться и жить безопасно

530

Ознакомить, напомнить, научить правилам безопасности жизнедеятельности - основная цель работников МЧС, которые проводят активную профилактическую работу в трудовых коллективах, для того, что бы каждый новополочанин знал: как трудиться и жить безопасно. На этот раз разговор о безопасности состоялся с коллективами Средней школы №7 и ЖЭС -2 города Новополоцка.

Традиционно, в начале встречи, спасатели ознакомили всех собравшихся с оперативной обстановкой, которая сложилась в городе, в области и в стране в целом. Напомнили основные причины возникновения пожаров, а так же дали дельные советы, что нужно делать, что бы избежать беды.

Здесь, разговор и об опасностях, которые таит в себе использование открытого огня, в частности при курении, и об опасности перегрузки сетей, а так же неправильном использовании электрооборудования. На улице плюсовая температура чередуется, хоть и с небольшим, но минусом, поэтому напоминание о правилах топки печи, как ни когда кстати. Говоря о безопасности детей, работники МЧС напомнили о том, что необходимо как организовывать досуг для детей младшего возраста, так и следить, чем заняты дети постарше.

Для того, что бы вовремя обнаружить пожар, что даст возможность избежать трагедии, работники МЧС познакомили всех собравшихся с автономным пожарным извещателем. Дали дельные советы по его установке и правилам эксплуатации.

Незаменимым средством для тушения пожара на ранних стадиях является огнетушитель. Для того, что бы в экстренных ситуациях повально им воспользоваться спасатели напомнили алгоритм приведения его в действие.

В завершении встречи, что бы каждый мог найти выход из различных чрезвычайных ситуаций спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а так же порекомендовали обзавестись у себя в телефоне таким незаменимым помощником.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть