image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как сделать квартиру безопасной для ребёнка: лучшие советы от Витебского Центра Безопасности для молодых мам

1990

Сделать дом безопасным для малыша – это не значит ограничить его передвижения, а предупредить и предвидеть любую ситуацию, даже если она окажется невероятной.

Как только ребенок научился ходить, квартира становится для него территорией опасностей и преград, и особенно в глазах ответственных родителей. Сделать пространство максимально комфортным для маленького исследователя – задача не из простых.

Именно поэтому на базе Витебского Центра Безопасности состоялась встреча «Младенец в безопасности» для молодых мам.

Многие мамы пришли со своими малышами. И пока крохи были заняты своими важными делами, мамы с удовольствием участвовали в беседе и пополняли свои знания.

Сотрудники центра поделились лучшими советами «Как сделать квартиру безопасной для ребёнка?». Молодые мамы, на примере учебной площадки «Жилая комната», более детально смогли разобрать те или иные моменты, касающиеся безопасности, так как данная квартира максимально схожа с большинством квартир, в которых все мы живем.

Пройдя тест на безопасность, узнав правила оказания первой помощи ребёнку в различных ситуациях – мамы получили важные и полезные знания для повседневной жизни.

По завершению встречи представители МЧС услышали немало положительных отзывов о мероприятии, а молодые мамы получили подарки от детского фитнес клуба «Грудничок» и ОО МЧС «Белорусский союз женщин».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть