image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Снова о безопасности

532

Организация работы смотровой комиссии в рамках межведомственного взаимодействия, проблемные вопросы в работе комиссий, причины и условия произошедших пожаров…эти и многие другие вопросы обсудили участники заседания рабочей комиссии.

Вчера на базе Кубличского сельского исполнительного комитета прошло выездное заседание районной рабочей комиссии по вопросу предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций. На мероприятии присутствовали заместитель председателя Ушачского райисполкома Елена Васильевна Пашкович, начальник Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Евгеньевич Аваднев, руководители субъектов профилактики, председатели смотровых комиссий.

В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы об организации и проведении работы по профилактике гибели людей от внешних причин. Председатель смотровой комиссии при Кубличском сельсовете Мария Васильевна Ярмош на практике поделилась опытом организации данной работы с населением и продемонстрировала соответствующую документацию. В ходе рассмотрения данного вопроса были выработаны пути совершенствования профилактической работы в жилищном фонде граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих асоциальный образ жизни, а также семей, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Подобные заседания будут проводиться и далее на базе всех сельских Советов для выработки единого и эффективного подхода в профилактической работе с населением Ушачского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть