image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Проводим каникулы с пользой

312

Каникулы - это не только время отдыха от занятий, а так же время, когда подразделения МЧС радушно открывают двери и принимают всех желающих на экскурсии, а так же уроки безопасности.

Первыми провести время с пользой поспешили учащееся школы №7 города Новополоцка. В начале встречи дети познакомились с аварийно-спасительной техникой, которая имеется на вооружении работников МЧС. Узнали, в каких случаях применяется тот или иной инструмент и оборудование. Познакомились с распорядком дня и бытом подразделения, побывали в сердце спасательной службы – центре оперативного управления, куда поступают сообщения о чрезвычайных ситуациях и специалисты координируют дальнейшие действия спасателей.

После того, как экскурсия закончилась, ребятам представилась возможность повторить правила безопасности в игре «Школа безопасности», где вместе с работниками МЧС они вспомнили номера экстренных служб, проговорили порядок действия, если загорелся электроприбор или масло на сковороде. Повторили, как правильно покидать задымленное помещение и что нужно делать, если разбился градусник.

Завершающим этапом стала презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», спасатели рассказали о всех возможностях, которые имеет данное приложение и порекомендовали его установить.

В завершении встречи все ребята получили от спасателей полезные, а главное безопасные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть