image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с будущими мамами в Витебском Центре Безопасности

2910

Ожидание ребенка – совершенно особое, уникальное время в жизни каждой женщины. Практически каждая будущая мама к моменту родов успевает изучить, какие вещи нужны новорожденному дома, что понадобится маме и ребенку в роддоме, какими полезными аксессуарами следует запастись, чтобы сделать жизнь мамы и малыша максимально комфортной. А вот о том, что и саму квартиру необходимо подготовить к появлению нового члена семьи, нередко забывают. Стоит задуматься… Но и тут у родителей появляется много вопросов? И ответы на все вопросы получили участницы встречи, которая прошла в Центре Безопасности города Витебска.

4 ноября Центр Безопасности совместно с детским центром «Грудничок» провели встречу для будущих мам «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО». Встреча прошла в необычном формате. Свободное общение с другими мамочками и специалистами МЧС создали непринужденную и дружескую атмосферу. Молодые женщины, которые вот-вот станут мамами, узнали:

- как подготовить дом к появлению нового члена семьи;

- как предотвратить травмы ребёнка в быту;

- проверили свои знания и восполнили пробелы в области безопасности жизнедеятельности;

- поучаствовали в путешествии по дому: искали опасности для ребёнка при помощи технологии дополненной реальности;

- установили мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и ознакомились в разделе «Энциклопедия» с советами для молодых мам.

В конце встречи всех участниц, которые провели эту встречу со спасателями, ждал приятный сюрприз – сертификат на бесплатное занятие на курсах для беременных в детском центре «Грудничок», а также символичные подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть