image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности на родительском собрании

580

В ГУО «Яновская детский сад-базовая школа» прошло родительское собрание, в котором принял участие заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Василий Петрович Дубовец.

Одной из главных тем собрания стало предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем. Василий Петрович ознакомил присутствующих с обстановкой по пожарам и гибелью на них людей в области, а также в районе. Рассказал основные причины их возникновения и правила пожарной безопасности, которые должен соблюдать каждый человек во избежание чрезвычайных ситуаций.

Также напомнил родителям школьников о таком действенном средстве обнаружения пожара, как автономный пожарный извещатель, о принципе его действия и местах установки.

В ходе беседы внимание родителей также акцентировалось на недопущении оставления детей без присмотра. Родителям напомнили о необходимости изучения детьми правил пожарной безопасности и их соблюдения.

Василий Петрович ознакомил родителей с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал о его функциях и рекомендовал установить данное приложение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть