image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Центр культуры в центре внимания МЧС

423

Для творческого коллектива и персонала Центра культуры рабочий день стал насыщенным на события, сработала система оповещения о пожаре, на пульт диспетчера центра оперативного оповещения поступило сообщение об «условном» пожаре на сцене.

По тактическому замыслу учений пожар произошел в большом зале Центра культуры, вместительностью 500 человек, по причине нарушений правил эксплуатации электросетей и электрооборудования произошло возгорание пульта управления и декораций сцены, на момент прибытия «условный» пожар достиг площади 40 кв. метров. Из здания, до момента прибытия подразделений МЧС, администрацией проведена эвакуация 30 сотрудников. Отрезанными от путей эвакуации и нуждающимися в спасении оказалось 2 человека, на помощь которым пришли работники МЧС и при помощи маски на спасаемого эвакуировали из Центра.

На месте чрезвычайной ситуации было создано 4 боевых участка по тушению пожара и поискам пострадавших. В ходе проведения учений пожар был оперативно локализован и ликвидирован.

Основная задача учений – отработка действий при тушении пожаров и ведении аварийно-спасательных работ в зданиях повышенной опасности, а также отработка вопросов взаимодействия при тушении пожаров со специальными службами города.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть