image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. С заботой о безопасности наших граждан

451

Начальник Дубровенского районного подразделения по чрезвычайным ситуациям Владимир Григорьевич Жизневский встретился с трудовым коллективом ООО «Антенея Прайм» в рамках республиканской акции «За безопасность вместе».

Своё выступление Владимир Григорьевич начал с доведения трудящимся оперативной обстановки на территории Витебской области, пожарах с гибелью людей и причинах их возникновения.

Начальник подразделения подчеркнул, что в основном все пожары случаются по причине, курения в постели в нетрезвом виде, ветхой или пришедшей в негодность электропроводки, а также, что человеческая беспечность по-прежнему является главным фактором возникновения чрезвычайных ситуаций, приведя в пример пожары, произошедшие на территории Дубровенского района.

После чего трудовому коллективу напомнили простейшие, но очень важные правила по эксплуатации отопительной печи, которые помогут избежать беды. Также Владимир Григорьевич призвал всех присутствующих не оставаться в стороне при обнаружении проблем у соседей или знакомых и незамедлительно сообщать о них в соответствующие органы, так как быстро принятые меры смогут спасти, чью-то жизнь ведь беду легче предотвратить, чем потом устранять последствия.

Приведя примеры, положительной сработки автономного пожарного извещателя всем присутствующим было настоятельно рекомендовано установить АПИ в каждую жилую комнату, объяснив, что такая маленькая и неприхотливая в обслуживании вещь может не только уберечь от пожара, но и спасти жизнь.

В завершении выступления трудовому коллективу напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также рассказали о таком интересном и полезном мобильном приложении как «МЧС Беларуси: Помощь рядом» с помощью, которого можно выйти из трудной ситуации самостоятельно. И так, как в нашей стране очень актуален вопрос ввода в эксплуатацию атомной электростанции присутствующим было предложено посмотреть видео фильм о безопасности «Белоруской АЭС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть