image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Профилактики много не бывает

493

В Миорском районе в рамках акции «За безопасность вместе» заинтересованные службы объединяются в смотровые комиссии, и посещают домовладения категорированных граждан.

Так и на этой неделе очередная рейдовая группа посетила дома многодетных семей в районном центре. Самое пристальное внимание – вопросам безопасного проживания детей.

Во многом ситуация стабильно удовлетворительная. В этих семьях рейдовые группы были и ранее, предлагая устранить некоторые нарушения. И многодетные родители, согласившись с доводами комиссии, устранила недочеты. В некоторых квартирах и домах были претензии со стороны энергетического надзора, представитель соответствующей службы дал срок устранить и эти нарушения.

Подчас акции проводятся и выступления перед трудовыми коллективами. На этой неделе первый заместитель начальника отдела провел беседы в секторе по спорту, а также встретился с инженерами по охране труда и пожарной безопасности.

Главная тема беседы – соблюдение правил безопасного поведения. О них не нужно забывать никогда. Будь то на рабочем месте, либо в быту.

Помочь разобраться в правилах помогут ведомственные издания «Службы спасения» и «Юный спасатель», а также методические разработки МЧС, имеющиеся на официальном сайте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть