image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Обучение – залог безопасности в домах одиноких пенсионеров и инвалидов!

2245

Обучение социальных работников территориального центра социального обслуживания населения Лиозненского района прошло в зале заседания Лиозненского сельского исполнительного комитета.

Начальник Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям В.Б.Чайкин начал диалог с работниками, обслуживающими население на дому, с актуальных цифр статистики. Они показывают, что на пожарах, по- прежнему, гибнут одинокие, одиноко проживающие граждане, пенсионеры. Заходя к своим «подопечным» социальный работник оказывает бытовые услуги. К ним относится и топка печи, которую осуществляют работники территориального центра. Как правильно эксплуатировать «сердце дома» должны знать сами и научить престарелых жителей горпоселка соцработники. Виталий Борисович подробно рассказал, какие нарушения чаще всего встречаются и как сделать дом безопасным.

Особое внимание начальник отдела уделил исправности автономного пожарного извещателя. О том, что в каждом доме он имеется, не возникло сомнения у представителя МЧС, однако поддерживать его в исправном состоянии – наша общая задача.

Множество тем, касающихся безопасного проживания уязвимых жителей лиозненщины, были подняты на обучении, приведены примеры из жизни, разъяснены действия в случае различных чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть