image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Работа в комплексе

389

Витебские спасатели уделяют большое внимание предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем. Так, работники МЧС провели встречу с детьми и педагогами Ясли-сада №112 города Витебска.

Сначала ребята познакомились с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС» и узнали, какие опасные места для игр подстерегают нас на улице. А после этого ребята вместе с Татьяной Борисевич отправились на ракете в гости к «Баламуту», который их приглашал. Путешествие на другую планету было для ребят интересным, увлекательным и запоминающимся. Кроме этого ребята попали на другие планеты, где и помогали жителям справиться и их бедой и проблемой. Вместе с Бубой ребята изучали номера экстренных служб, с Нюшей учились эвакуироваться, а Капитанам холодной планеты пришлось разъяснить, когда огонь друг, а когда огонь враг.

Дети остались очень довольны, получили массу положительных эмоций и новых впечатлений и сказали, что будут ждать спасателей в гости еще раз.

Кроме этого прошла встреча и с педагогами. Безусловно, особый акцент при выступлении был сделан на детскую гибель на пожарах, недопустимость оставления детей без присмотра, а так же на пожары по причине детской шалости.

Не остались без внимания вопросы соблюдения мер пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей и правилам действия работников при возникновении чрезвычайных ситуаций.

По окончании встречи спасатели ответили на вопросы присутствующих о грамотном поведении в различных чрезвычайных ситуациях и мерах их недопущения, рассказав про мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет правильно среагировать на любую чрезвычайную ситуацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть