image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Порядок должен быть во всем!

339

Теме вовлечения организациями района в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества было посвящено сегодняшнее заседание президиума Браславского районного Совета депутатов.

Заброшка – такое страшное и, в то же время, манящее наших детей слово. Перекочевав в повседневную жизнь из компьютерных игр, оно надежно закрепилось в сознании, символизируя что-то таинственное, неизведанное, запретное. Но заброшка – это не только старый нежилой дом, это еще и неэксплуатируемая ферма, строительная площадка, темный подвал со свободным входом и многие другие подобные места, где можно погрузиться в игру без контроля взрослых. Вот только эти игры порой заканчиваются не совсем хорошо.

Свою принципиальную позицию по пустующим и неэксплуатируемым зданиям и сооружениям высказал начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кривко С.В. Он предложил президиуму обязать руководителей организаций района откорректировать перечни объектов, находящихся на балансе и требующих принятия мер реагирования по приведению в надлежащее состояние, проработать вопрос демонтажа аварийных неэксплуатируемых зданий и сооружений, восстановление которых экономически не целесообразно, принять меры по ограничению доступа посторонних лиц в них, а находящиеся в аварийном состоянии – оградить сигнальной лентой и разместить предупреждающие таблички, знаки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть