image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Успешное взаимодействие

840

«За безопасность вместе!» – это не просто название республиканской акции, это большая профилактическая работа, которая проводится с гражданами от самых маленьких жителей до взрослых людей. В Оршанском районе работники МЧС, Инспекции по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции Оршанского РУВД бок о бок доносят до жителей правила безопасного поведения.

В государственном учреждении образования «Средняя школа №2 города Орши» прошли дисциплинарные линейки, где школьникам инспектор по делам несовершеннолетних рассказала об административной и уголовной ответственности, об опасностях, которые в себе таит интернет. Сотрудник Госавтоинспекции напомнила ребятам основы безопасного поведения на дороге в преддверии осенних каникул, о внимательности и осторожности при переходе проезжей части, о важности ношения фликеров. Работник МЧС младшим школьникам рассказала, когда огонь друг, а когда – враг, как не допустить беды, вместе вспомнили «Пять шагов спасения», а со старшеклассниками поговорила о правилах пользования электроприборами, рассказала о действиях в случае чрезвычайной ситуации.

Далее пожарно-профилактическая работа была продолжена в одном из крупнейших торговых центров города – «Центрум». В холле торгового объекта работник МЧС вместе с активистами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» напоминали детям и взрослым о необходимости установки лучшего помощника по предупреждению пожара в жилье - автономного пожарного извещателя, знакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: «Помощь рядом», дети «звонили» в экстренные службы. Сотрудник ГАИ в свою очередь проверила у ребят знания ПДД, напомнила им значение дорожных знаков. Особое внимание было уделено беседам с родителями, так как в период каникул у детей появляется много свободного времени, и очень важно сделать их нахождение на улице в это время безопасным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть