image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Информирование по вопросам пожарной безопасности

607

Предупреждение пожаров, гибели и травматизма людей, а также обучение населения правилам пожарной безопасности – одна из главных задач работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. С этой целью в областном центре проводятся встречи в трудовых коллективах города. Так, прошли встречи в трудовых коллективах УП «Витебскоблгаз» и Витебском областном суде.

 

В ходе встреч работникам объектов была доведена оперативная обстановка в Витебской области и городе Витебске по пожарам и гибели на них людей, подробно рассмотрены основные причины возникновения пожаров и правила безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочих местах для того, чтобы не допустить огненных ЧС.

На примерах произошедших пожарах в областном центре витебские спасатели разобрали вопросы соблюдения противопожарного режима на объекте, правила использования электрооборудования и применения первичных средств пожаротушения.

В связи с началом отопительного сезона, акцент был сделан и на вопросы приведения домовладений в пожаробезопасное состояние, основным правилам и требованиям при эксплуатации печного и газового отопления.

Кроме этого работники Витебского областного суда провели отработку действий в случае возникновения пожара и на практике потренировались тушить пожар имеющимися первичными средствами пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть