image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Отработали на практике

448

29 октября в РУП «Витебскэнеро» Городокский районный производственно-сбытовой участок прошли тактико-специальные учения по ликвидации пожара на объекте размещения участка для голосования, в которых приняли участие подразделения МЧС.

По замыслу учений вследствие короткого замыкания в фойе, где находится избирательный участок, произошло возгорание компьютеров. Помещение сильно задымлено, создалась угроза для жизни людей, имеется возможность распространения огня по сгораемым конструкциям в соседние помещения, возможно наличие пострадавших.

Обслуживающий персонал субъекта организовывал эвакуацию персонала и посетителей, принял меры к отключению электроснабжения и сдерживанию распространения условного пожара, а также обеспечил встречу спасателей.

Прибывшие к месту вызова спасатели организовали тушение условного пожара и защиту смежных помещений. В ходе проведения учений пожар был оперативно локализован и ликвидирован. С поставленной задачей администрация объекта, работники Городокского районного отдела по ЧС справились успешно.

Целью проведения тактико-специальных учений является тренировка личного состава районного отдела по чрезвычайным ситуациям тактике тушения пожаров, отработка вопросов взаимодействия при тушении пожаров с другими службами района и обучение работников субъекта действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть