image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Не просто школа

494

В детском парке «Сказочная страна» активно продолжает работу имиджевый объект МЧС «Школа безопасности». Мальчишки и девчонки из всех школ района в игровой форме обучаются правилам безопасного поведения, а помогают в этом инспектора Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Ведь научить ребенка безопасности – задача непростая и поэтому делать это нужно с самых ранних лет.

Спасатели напоминают ребятам, что такое пожар, как он возникает, какие предметы могут привести к возгоранию, что делать, чтобы избежать пожара и как от него спастись. Акцентируется внимание на главном: пяти шагах к спасению! Так же разбираются опасности, которые подстерегают ребят на улице. Работники МЧС напоминают, что дым гораздо опаснее огня.

Каждый ученик «Школы безопасности» может позвонить с помощью муляжа телефона спасателям и вызвать их на условное возгорание, ДТП или чрезвычайную ситуацию. А в ответ получить рекомендации диспетчера и поработать над ошибками. Детей знакомят с мультсериалом «Волшебная книга МЧС».

А после занятий ребята могут порезвиться на аттракционах, поиграть в подвижные игры. При посещении «Школы безопасности» дети получают новые знания и яркие эмоций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть