image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Министр по чрезвычайным ситуациям провел личный прием граждан, а также принял участие в выездном заседании Витебского областного исполнительного комитета

874

Сегодня Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко провел прием граждан по личным вопросам в Бешенковичском районном исполнительном комитете, а также принял участие в выездном заседании Витебского областного исполнительного комитета, на тему «О работе, проводимой по обеспечению безопасности жизнедеятельности, предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе от чрезвычайных ситуаций».

В ходе приема граждан Владимир Ващенко ответил на имеющиеся проблемные вопросы, решение которых, входит в компетенцию Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Далее руководитель принял участие в выездном заседании Витебского областного исполнительного комитета в городе Орша, где обсудили вопросы достаточности принимаемых мер и проводимой работе по обеспечению безопасности жизнедеятельности граждан, предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе от чрезвычайных ситуаций.

С докладом о проводимой работе в данном направлении деятельности выступил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин. В самом начале выступления Сергей Николаевич отметил, что принятые управленческие решения по имеющимся проблемным вопросам, не позволили обеспечить положительную тенденцию по сокращению гибели граждан от внешних причин в отдельных регионах области. Руководитель подчеркнул, что целью проводимой работы является защита жизни и здоровья граждан нашей страны.

Подводя итог, Сергей Николаевич обозначил, что результат работы напрямую зависит от взаимодействия всех субъектов профилактики и четкого выполнения каждым из субъектов своих функций.

По итогу заседания были обсуждены озвученные проблемные вопросы, принят ряд организационно-управленческих решений, направленных на стабилизацию обстановки с гибелью людей от внешних причин.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть