image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Упор на безопасность

844

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» в Лепельском районе ежедневно работают рейдовые группы, в состав которых входят работники МЧС, РОВД, Энергонадзора, горгаза, отдела по образованию райисполкома и других субъектов профилактики.

Участники акции особое внимание уделяют наиболее уязвимым категориям граждан: престарелым, одиноким и одиноко проживающим гражданам, лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, неработающим гражданам и семьям, находящимся в социально-опасном положении.

В ходе рейда члены комиссии проверяли исправность газового оборудования, автономных пожарных извещателей, электрической проводки, печного отопления. От территориального центра социального обслуживания населения пожилым людям предлагалась помощь. Также, заходя в дома, в обязательном порядке с жильцами проводились инструктажи по правилам безопасности жизнедеятельности и вручались памятки.

Подобные рейды будут продолжаться. И тем домовладельцам, которые не хотят стать жертвами огня, лучше еще раз внимательно осмотреть свое жилище, чердаки и хозяйственные постройки. И, заметив неполадки, незамедлительно все устранить.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть