image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Тема встречи - предупредить пожары в общежитиях

471

С целью предупреждения пожаров в общежитии начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Пантюхов Д.В. провел встречу с заведующими объектов ГП «ЖРЭТ г.Витебска».

К местам большого скопления людей всегда выдвигаются особые требования по пожарной безопасности. К таким зданиям относится и общежития. Чтобы обеспечить безопасность проживающих, необходимо соблюдать ряд мер предосторожности. Кроме этого, каждый житель общежития и сотрудники должны знать, как действовать в случае возникновения пожара. Осведомленность людей часто позволяет избежать неприятных и даже трагических последствий.

В начале беседы присутствующие ознакомились с цифрами статистики по  пожарам и гибели на них людей в республике, Витебской области и городе Витебске. Затем Дмитрий Васильевич рассказал об основных причинах возникновения пожаров, акцентировав внимание на том, что большинство пожаров происходит именно в частном жилом секторе, в том числе и в общежитиях.

Начальник отдела затронул тему соблюдения противопожарного режима в общежитиях, использовании электробытовых приборов, обеспечения свободными пути эвакуации. Для контроля за соблюдением законодательства по пожарной безопасности жильцами подведомственных объектов было решено организовать совместные рейды работников МЧС и руководителей общежитий в вечернее время.

В завершении Дмитрий Васильевич ответил на все интересующие и проблемные вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть