image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Сергей Мелешкин побеседовал о безопасности с одним из трудовых коллективов Витебска

1252

В большей степени мы даже не задумываемся о том, что беда может застать в любую минуту, и потому ценой собственной беспечности, нежелания прислушиваться к советам специалистов, подвергаем опасности себя и окружающих. Но задуматься есть над чем. В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» начальник учреждения «Витебское областное управление МЧС» Мелешкин Сергей Николаевич провел встречу с работниками научно-производственной фирмы ООО «Диполь».

Большое внимание Сергей Николаевич уделил вопросу подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду и готовности жилищного фонда к отопительному сезону, ведь именно в это время увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Речь шла не только о мероприятиях по приведению в пожаробезопасное состояние домовладений, но и о наведении порядка на прилегающих территориях.

Руководитель областного управления МЧС с помощью презентации ознакомил работников с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал о его функциях и рекомендовал установить данное приложение обладателям смартфонов или планшетов для того, чтобы всегда иметь под рукой информацию о том, как действовать в любой нештатной ситуации.

В заключение диалога Сергей Николаевич призвал всех не оставаться равнодушными к проблемам своих близких или просто случайных прохожих, порекомендовал собравшимся, обратить внимание на условия проживания своих престарелых родителей.

Во время встречи осуществлялась демонстрация видеоматериалов профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть