image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. За безопасность вместе в дошкольных учреждениях

464

В рамках профилактической акции «За безопасность вместе» начальник Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Иванович Соснович встретился с работниками дошкольного учреждения образования «Язвинский ясли-сад».

В своем выступлении Андрей Иванович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам и других ЧС, в районе и в области в целом, озвучили их основные причины. Привел конкретные примеры нарушений гражданами правил пожарной безопасности при неосторожном обращении с огнем, ненадлежащей эксплуатации газовых и электроустановок, печного отопления, а также детской шалости с огнем.

С целью профилактики пожаров в жилищном фонде собравшейся аудитории напомнил основные требования правил пожарной безопасности, о предупреждении пожаров связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электрооборудования, печного отопления.

Акцентировал внимание вопросу предупреждения пожаров с участием детей. Аудитории рассказал о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра дома и на работе, а также необходимости объяснения им к чему может привести детская шалость с огнем.

Не обошли стороной правила поведения при пожаре. Был доведён алгоритм действий при возгорании, правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы, правила безопасной эвакуации из горящего, задымленного помещения.

Инициировали также установку в домовладениях граждан автономных пожарных извещателей, акцентировав внимание на их эффективность при оповещении людей о пожаре.

В завершение встречи представитель МЧС ответили на интересующие вопросы работников дошкольного учреждения и пожелал спокойных будней и поменьше чрезвычайных ситуаций.

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть