image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. В центре внимания – сельские жители

1205

Работники МЧС Миорщины провели очередное мероприятие для сельских жителей. Местом проведения стала деревня Подъельцы Миорского сельсовета. К слову говоря, именно в этом населенном пункте в начале этого года произошла гибель человека. Поэтому усилия различных служб решено было направить на сельских жителей этого населенного пункта.

В тесной связке с представителями районной газоснабжающей организации миорские спасатели напомнили жителям деревни о соблюдении требований безопасного проживания. Тематические площадки ждали посетителей сельского магазина, на них можно было не только получить полезные знания, но и подарки на память.

«А у Вас в доме установлен автономный пожарный извещатель?» - такой вопрос задавали работники МЧС проходящим людям. Многие отвечали, что в их домах он имеется. Оставалось лишь напомнить, как привести его в работоспособное состояние, а также не забывать периодически проверять на работоспособность.

На тематической площадке участников акции ждали конкурсы, цель которых – обучить правилам безопасного поведения. Затушить условный пожар, почувствовать себя на секунду спасателем, вспомнить о том, как привести в исправное состояние отопительные приборы – это и многое другое узнали и смогли попробовать на себе жители Подъельцев в рамках акции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть