image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Защищая детей – мы защищаем будущее

578

18 октября первый заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Гавриленко Андрей Владимирович принял участие в открытом заседании Поставского районного исполнительного комитета, на котором был рассмотрен вопрос «О проводимой работе в районе по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

На заседании детально рассмотрена проводимая в регионе работа по реализации Декрета № 18, наиболее проблемные вопросы в деятельности государственных органов по защите прав и законных интересов детей.

Андрей Владимирович заострил внимание присутствующих на необходимости более тщательного контроля за воспитанием детей, признанных находящимися в социально опасном положении, устранения фактов, угрожающих жизни и здоровью детей, проведение профилактической работы с их родителями. Привел примеры гибели детей от внешних причин, в том числе на пожарах. Ведь только дисциплина, контроль, оперативность, ответственность, взаимодействие со всеми заинтересованными структурами станут слагаемыми успешной работы в данном направлении. Комплексно, при добросовестном отношении к своим обязанностям, можно решить поставленные задачи и обеспечить детям защиту их прав и законных интересов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть