image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебской области прошел семинар с диспетчерами подразделений МЧС области

1123

В целях повышения уровня профессиональных навыков и знаний диспетчеров ЦОУ и радиотелефонистов Глубокского, Браславского, Докшицкого, Миорского, Поставского, Шарковщинского РОЧС Витебской области в период с 17 по 18 октября 2019 года на базе Глубокского РОЧС были проведены зональные семинары с диспетчерами, подменными диспетчерами центров оперативного управления и радиотелефонистами пожарных аварийно-спасательных частей подразделений МЧС области.

Главной темой семинара стала организация эффективного функционирования центров оперативного управления (пунктов связи части) подразделений Витебского областного УМЧС. В ходе проведения семинара был рассмотрен самый широкий круг вопросов: от разбора недостатков деятельности центров оперативного управления ГРОЧС области при приеме сообщений, до обсуждения Положения о проведении конкурса профессионального мастерства среди работников подразделений МЧС области на звание «Лучший диспетчер (радиотелефонист) подразделений МЧС области». В учебных аудиториях не осталось безучастных, постоянно по наиболее животрепещущим вопросам возникали оживленные дискуссии, участники семинаров делились опытом и высказывали актуальные предложения по организации деятельности центров оперативного управления на местах.

Благодаря подготовленным аналитическим материалам и приведенным примерам систем записи работы диспетчерского состава, каждый участник семинара получил достойный багаж знаний по имеющимся особенностям работы коллег и сможет с уверенностью сказать "Я сделаю лучше!". В то же время продемонстрированные положительные примеры работы диспетчерского состава придадут профессионально грамотный вектор каждому работнику при осуществлении своих непосредственных обязанностей на местах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть