image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Праздник юных спасателей

1110

В рамках третьего этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность», приуроченной к 18-летию Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами молодёжного движения посетили киноконцертный зал «Искра», где с праздничной программой рассказали ребятам о деятельности юных спасателей, правилах безопасности, а также провели конкурсы и викторины.

В начале мероприятия спасатели рассказали о целях данного мероприятия и познакомили ребят с программой. Затем работники МЧС, с помощью викторины «Где логика?», провели с ребятами беседу о правилах безопасности в быту, рассказали, как вести себя дома, в школе и на улице, чтобы избежать опасных ситуаций. Рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также спасатели рассказали ребятам правила поведения во время осенних каникул.

Активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных продолжили программу. Представители молодёжного движения рассказали ребятам о деятельности организации, провели презентацию журнала «Юный спасатель». Рассказали молодому поколению о добрых делах, проделанных в Докшицком районе.

В ходе мероприятия среди ребят была проведена викторина «Пожарная безопасность», в ходе которой участникам мероприятия необходимо было ответить на каверзные вопросы по безопасности жизнедеятельности. В завершении праздничной встречи, были подведены итоги викторины. Победителям вручили наглядно-изобразительную продукцию. В адрес работников МЧС и активистов молодёжного движения звучали слова благодарности за праздничную программу, интересные и познавательные беседы, а также за веселое настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть