image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В городе Новополоцке прошла ярмарка безопасности

1507

Площадь строителей города Новополоцка превратилось в самое оживленное место, где прошла городская ярмарка и, конечно же, этим шансам не смогли не воспользоваться спасатели.

Для всех горожан и гостей города работала ярмарка безопасности от работников МЧС и активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность». Для юных участников акции были подготовлены конкурсы «Номера экстренных служб», «Вызов службы спасения», «Найди отличия» и тестирование компании «Проведи время с пользой».

Со взрослыми организаторы акции составили дельный разговор о безопасности: вместе вспомнили, чем можно потушить пожар, правила устройства и эксплуатации печного отопления, поговорили о таком приборе как автономный пожарный извещатель. Говоря о последнем, спасатели дали дельные советы по его установке и обслуживании.

На протяжении мероприятия организаторы проводили презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где собраны важные правила для обеспечения собственной безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть