image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Важный шаг при выборе профессии

4090

В прошедшие выходные дни состоялась экскурсия старших классов Бычихинской средней школы в филиал УГЗ МЧС РБ «Институт переподготовки и повышения квалификации».

Целью визита ребят из Бычихинской средней школы являлась ознакомление с передовыми методами и способами реагирования на чрезвычайные ситуации, осмотра мест подготовки будущих спасателей таких как: огневая полоса, скаладром, зона разрушений строительных конструкций, дымокамера, спасение пострадавших на воде при помощи авиации, спасение пострадавших на авиационном транспорте и много другое. Андрей Анатольевич Каминский показал видео о деятельности института, рассказал о важности повышения квалификации работников проходящих службу не первый год, о возможности на базе института получения новых специальностей таких как – промышленный альпинизм.

Ребятам были продемонстрированы передовые костюмы в области защиты от разных видов воздействия, начиная с химических, и заканчивая защитным костюмом от радиационного излучения. Также приборы для обнаружения загрязнения воздуха химически опасными веществами, и передовые приборы для обнаружения излучения радиации. Андрей Анатольевич Каминский показал ребятам всю территорию института переподготовки и повышения квалификации со смотровой башни.

Эффектным завершением экскурсии стало демонстрация тренировки приближенная к реальности с участием ребят, как пассажиров самолета попавших в чрезвычайную ситуацию при посадке. Ребята смогли на себе прочувствовать весь высокий уровень подготовки и требований к самоотдаче спасателей.

Данная встреча может стать важным шагом для юных ребят при выборе профессии.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть