image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Верхнедвинском районе работники МЧС приняли участие в семинаре работников лесного хозяйства

477

В рамках проведения областного обучающего семинара для работников лесной отрасли на тему «Целевая инвентаризация выработанных и выбывших из сельскохозяйственного использования торфяников с высоким классом пожарной опасности» прошел круглый стол, на котором активно обсуждались вопросы проведения противопожарных мероприятий и обустройство территорий участков для снижения возможности возникновения пожаров.

На семинаре были проанализированы существующие методы противопожарной защиты, дана оценка их эффективности. Также были предложены новые методы защиты данных территорий от пожаров.

Обозначена актуальность данного вопроса, так как с 2008 года происходит и постоянный прирост данных территорий, и их дальнейшее залесение, что отрицательно влияет на противопожарную обстановку как в отдельно взятом районе, так и в целом по Республики.

На данном семинаре присутствовали представители Витебского областного управления по чрезвычайным ситуациям Курак Кирилл Валерьевич и Скробов Евгений Александрович, начальник Верхнедвинского районного отдела по ЧС Кришталевич Владимир Николаевич. Работники МЧС с профессиональной стороны оценили и подсказали работникам лесной промышленности о рациональности использования новых методов противопожарной защиты таких территорий и о важности работы в данном направлении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть