image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Молодежь за безопасность!

2874

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работниками Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили среднею школу №1 Сенно, с целью рассказать подрастающему поколению об опасностях, которые подстерегают нас, но и познакомиться с деятельностью Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Спасатели напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности через тематические викторины и конкурсы, а также рассказали о деятельности БМООСП и продемонстрировали видеофильм «Молодежное движение».

А еще для того, чтобы увеличить багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посоветовали ребятам читать журнал «Юный спасатель», где в доступной для детей форме описываются правила поведения в различных опасных ситуациях, а также проводится множество интересных конкурсов.

В завершении встречи работники МЧС продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!», ребята ознакомились с возможностями и функциями приложения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть