image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Акция «Молодежь за безопасность» в гостях у школьников

4778

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетили учащихся средней школы №2 городского поселка Шумилино.

В актовом зале школы собрались не только учащиеся, но и те, кто недавно изъявил желание пополнить ряды юных спасателей-пожарных. Они-то и стали виновниками праздника.

Юные участники акции совместно со спасателями рассказали об организации БМООСП и ее деятельности, призвали учащихся вступать в ее ряды. Ребята с интересом посмотрели видеофильм «Молодежное движение».

Значимой частью мероприятий стала презентация журнала «Юный спасатель» – познавательного издания, способствующего воспитанию молодежи и обучению детей и подростков основам безопасности жизнедеятельности, а также презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Ребята ознакомились с возможностями и функциями приложения.

Спасатели напомнили всем ребятам о том, что соблюдение правил пожарной безопасности оградит их от различных чрезвычайных ситуаций не только в быту, но и в школе. Ребята приняли активное участие в  различных конкурсах, играх и викторинах подготовленных юными участниками акции. А чтобы ребята не забывали важные правила, им была вручена наглядная агитация профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть