image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Молодёжь за безопасность

2358

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность» спасатели вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных посетили одиноко проживающих пенсионеров, а также многодетные семьи.

В ходе посещения активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных оказывали шефскую помощь одиноко проживающим пенсионерам в приносе питьевой воды, дров и топлива для обогрева своего домовладения, а также уборке территории. А при посещении многодетных семей у работников МЧС и юных спасателей стаяла задача обучить детвору основным навыкам безопасности жизнедеятельности, чтобы они не попадали в чрезвычайные ситуации.

Помимо шефской помощи, ребята и спасатели обучали пожилых граждан и детей, давая им советы, как жить безопасно, чтобы не было даже малейшего шанса возникнуть какой-либо опасности.

В ходе каждого мероприятия всем участникам акции вручалась наглядно-изобразительная продукция и призы, которая поможет им закрепить полученные знания в области безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть