image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодежь Шумилино за безопасность своих граждан

4625

В Шумилинском районе республиканская акция «Молодежь за безопасность» набирает обороты. И копилка акции «1000 добрых дел» также продолжает пополняться благодаря Шумилинским спасателям и активистам районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

В рамках 1-го этапа республиканской акции работники Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БМООСП учащимися средней школы №2 оказывали шефскую благотворительную помощь не только одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, но и инвалидам. Юные волонтеры помогали в решении различных бытовых вопросов, таких как уборка придомовой территории и приусадебных участков от мусора, стогования просушенного сена, уборке и перебирания фасоли и многое другое.

В завершение мероприятия волонтеры вручали памятки «Неопалимая купина» и размещали наклейки на двери (калитке), которая означала, что тут была оказана помощь в рамках акции «Молодежь за безопасность!».

Труды и старания ребят не оставили равнодушными пенсионеров. Уходя, они слышали в ответ слова благодарности, за оказанную помощь и внимание.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть