image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Смотровые комиссии посетили домовладения граждан на предмет готовности их к отопительному сезону

6777

В рамках работы одной из районных смотровых комиссий совместно с представителями Городоксого РОВД и районных СМИ под руководством председателя сельского Совета, были обследованы домовладения.

В Долгопольсокм сельском Совете в деревне Долгополье смотровая комиссия побывала у старожил района. Бабушки и дедушки 1927, 1928, 1925, 1929 годов рождения очень бодры и полны сил. Сами следят за хозяйством, в доме и во дворе у каждого чистота и порядок. Отопительное оборудование в полном исправном состоянии, у каждого имеется исправный пожарный извещатель.

Но встречались проблемные дома. Так, например, по улице Молодежной, у гражданки, 1938 года рождения, требуется устранить трещины в корпусе печи. Такие трещины могут стать поводом для возникновения чрезвычайной ситуации, особенно, в период отопительного сезона. Когда дым из-за трещин выходит не наружу, а поступает непосредственно в помещении и создает угрозу жизни и здоровью домочадцев.

Хозяевам в таких домах члены смотровой комиссии указали на данные нарушения, установили сроки устранения и ответственных лиц за осуществлением контроля по устранению выявленных проблем. В дальнейшем будут подготовлены и направлены письма детям этих пожилых граждан с обращением об оказании помощи своим родителям, к руководителям организаций, где они работали. Если это одинокий гражданин, то будет рассматриваться вопрос по оказанию государственной помощи.

Также члены смотровой комиссии еще раз всем домовладельцам напомнили правила пожарной безопасности, правила пользования электрооборудованием. Каждый гражданин получил памятку по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности.

 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть