image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В лесном массиве Витебского района прошли практические занятия по проведению поисково-спасательных работ в природных экосистемах в особых условиях

616

В данных занятиях приняли участие работники нештатного поисково-спасательного отделения ПАСО «Витязь», работники Сенненского, Городокского и Лиозненского районных отделов по ЧС.

В ходе теоретической части занятий были отработаны следующие вопросы:

прибытие команд в указанный сектор согласно заданным координатам;

порядок привлечения личного состава работников районного отдела, ПАСО «Витязь» для проведения поисковых работ, экипировка и снаряжение работников, задействованных в данных работах;

оказание первой помощи при укусах насекомых и животных.

При проведении практической части занятий работникам необходимо было организовать оперативный штаб на месте проведения поисково-спасательных работ с дальнейшей работой по взаимодействию с органами внутренних дел, органами местной власти и другими приданными силами. Также требовалось провести поисково-спасательные работы на больших площадях, в условиях густого труднопроходимого леса по поиску потерявшегося ребенка и парашютиста, который при крушении самолета завис на дереве.

В результате занятий были отработаны все возможные способы по ориентированию в лесном массиве, найдены и спасены все пострадавшие, потерявшиеся в лесном массиве.

         

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть