image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совместное обучение детей и родителей правилам безопасности поможет снизить риски для жизни

1136

Детская безопасность – это, прежде всего терпеливая работа мамы и папы в отношении своего ребенка. Не стоит думать, что одна проведенная беседа о нормах безопасного поведения дома, на улице даст нужный эффект. Прививать знания в области безопасности жизнедеятельности необходимо постоянно. Для того чтобы обратить внимание родителей на пробелы в знаниях своего собственного ребёнка, ставящие под угрозу их безопасность, в Витебском Центре Безопасности проводятся занятия в тандеме.

Поведение родителей для ребёнка это всегда пример для подражания. Именно на этот факт работники центра делают упор в таком формате обучения.

Очередные выходные провели время с пользой в центре безопасности три семьи из города Витебска. Родители с детьми сразу прошли входной контроль, отвечая на вопросы тестирования. Все семьи оказались веселыми, любознательными, однако к следующим испытаниям отнеслись серьезно. Им необходимо было вызвать службу спасения и потушить интерактивным огнетушителем виртуальный пожар. В помещении «Дополненной реальности» семьи искали нарушения, которые могут быть допущены в квартире, смотрели с помощью планшетов последствия, к которым они могут привести. Это оставленный без присмотра утюг, неисправность электропроводки, курение в жилых комнатах, возгорание пищи на плите и многое другое. За время обучения родители увидели своих детей в новом свете, кто-то отметил для себя упущения в воспитании безопасного поведения, а кто-то в очередной раз ощутил гордость, за то, что своевременно привил своему ребёнку несложные, но важные правила.

Сотрудники МЧС уверены, что после занятий в тандеме, родители, придя домой, продолжают обучение детей правилам безопасности. Причём обучение проходит не только в виде беседы, но и, показывая собственным примером, прививают ребёнку безопасное и неравнодушное поведение дома и на улице.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть