image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Правила безопасности для всех

918

Полоцкие спасатели ежедневно проводят профилактические мероприятий с различными категориями полочан.

Работники МЧС не оставляют без внимания учебные заведения региона. На этой недели в Ясли-сад № 32 на общешкольном родительском собрании представитель МЧС остановился на актуальности проблемы пожаров и гибели людей на них в республике, области и районе. Озвучил основные причины пожаров и, как избежать данные чрезвычайные ситуации. Примеры пожаров с наличием и отсутствием АПИ ставят каждого присутствующего перед вопросом: почему я не установил АПИ раньше, если его нет? Вопросы безопасности детей, мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» – обо все этом была доведена информация родителям и педагогам дошкольного учреждения.

Начальник Полоцкого подразделения МЧС Путято Александр Григорьевич провел встречу с педагогами и учащимися педагогического колледжа. В своем выступлении на Александр Григорьевич сделал акцент на безопасности в осенний период и помог присутствующим установить приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и рассказал о полезном мобильном помощнике.

И, уже неотъемлемой частью в работе Полоцких спасателей, стали ежедневные занятия на базе имиджевого объекта МЧС в развлекательном центре «Квазар» с героями мультфильма «Волшебная книга».
На уходящей неделе гостями Центра стали учащиеся Гомельской начальной школы, а это значит, что еще одни юные полочане через знакомство с героями мультфильма получили новые знания по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть