image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. В трудовых коллективах о безопасности

545

На этой неделе начальник Глубокского районного отдела по ЧС Василий Завадский встретился с трудовым коллективом Глубокского зонального узла электрической связи.

Проводя профилактическую беседу, начальник отдела рассказал об обстановке, сложившейся на территории региона, озвучил основные причины пожаров и гибели людей от них с отражением конкретных примеров.

Василий Владимирович рассказал присутствующим о правилах применения первичных средств пожаротушения, действиях при возникновении ЧС, соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, о необходимости установки и правилах эксплуатации автономных пожарных извещателей.

Представитель службы спасения напомнил также и о безопасности печного отопления, готовности к отопительному сезону, который совсем не «за горами». И, конечно же, поговорили о детской безопасности, которая в первую очередь зависит от родителей. Всех присутствующих спасатель призвал ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

Во время выступления проведена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и продемонстрирован видеоролик «О безопасности БелАЭС».

В заключении спасатель ответил на вопросы собравшихся, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть